Выбор места (локации) для свадебной фотосьемки

На встречах клиенты меня нередко спрашивают, какие места выбрать для красивой фотосессии.И это не праздное любопытство. От правильного выбора места и маршрута во многом зависит вся свадебная фотосессия и, конечно же, ее результат красивые свадебные фото и фотокниги.

Пожалуй, каждый фотограф в Самаре и других городах, имеет на примете ряд наработанных мест, локации, заведений или студий для подобных съемок. И это правильно. Но при планировании предстоящей фотопрогулки стоит учитывать не только предпочтения фотографа, но и ряд внешних обстоятельств, а также свои стилистические предпочтения. Хороший свадебный фотограф обязательно постарается сперва выяснить ваши вкусы и уже потом станет предлагать варианты.

photo-pair

К внешним факторам можно отнести время года, погоду, географическое размещение ключевых точек (дом, отель, ЗАГС, банкетный зал), количество часов, которое можно потратить на фотосессию.

В теплое сухое время года выбор красивых мест обширен: парки, скверы, улицы города, леса, бескрайние поля и т.п. Решающим фактором станет наличие времени. Ибо вряд ли стоит тратить 1 час на дорогу, чтоб 15 мин пофотографироваться и мчаться назад, дабы не опоздать к началу регистрации или банкета.

А вот в зимнее время и распутицу стоит заранее позаботиться о студии или помещении для комфортной фотосъемки. Т.к. продолжительную фотосессию на открытом воздухе при низких температурах или ненастье организовывать, пожалуй, не стоит. Дабы не переохладиться или не запачкать свадебное платье и обувь. Лучше заранее договориться с отелем, рестораном или фотостудией и провести фотосет с комфортом. Подойдут также музеи или выставочные залы, галереи.

За время моей фотографической деятельности у меня сложились доверительные или даже партнерские отношения с рядом студий, ресторанов, музеев, где можно организовать интересную свадебную съемку. Наша съемочная группа передвигается на своем транспорте. Это позволяет нам всегда иметь под рукой необходимое техническое оборудование и набор стильных аксессуаров (чемоданы, маски, муляжи, ретро камеры, газеты, журналы), чтоб обеспечить высококачественную профессиональную фотосъемку, пожалуй, в любых условиях и добавить интересную стильную нотку в каждом интерьере и локации.